Lunedì

Sala 1
  • 10:00/11:00
    IN FORMA CON TE
    ANNA
  • 11:00/12:00
    IN FORMA IN DOLCE ATTESA
    ANNA
  • 12:45/13:45
    BODY FLYING
    ANNA
  • 17.00/18.30
    5°BIS
    NINO
  • 18.30/19.30
    GAG
    IRINA
  • 19:30/20:30
    ZUMBA
    IRINA
  • 20.30/21:30
    TOTAL BODY WORKOUT
    IRINA
Sala 2
  • 16:00/17:30
    SOLISTI CLASSICO
    LOREDANA
  • 17:30/18:30
    INTERMIDIATE FOUNDATION
    LOREDANA
  • 18:30/19:30
    4° GRADO
    LOREDANA
  • 19:30/20:30
    KUNG FU
    CRISTIAN
  • 20:30/21:30
    ALLENAMENTO FUNZIONALE
    CRISTIAN
Sala 3
  • 17:00/18:00
    PRIMARY 5/6 anni
    VIRGINIA
  • 18:00/19:00
    2°GRADO
    VIRGINIA
  • 19:00/20:30
    5° GRADO
    VIRGINIA
  • 20:30/21:30
    VIDEO DANCE

    NICOLO’ BESOZZI

Sala 4
  • 17:00/18:00
    HIP HOP INTERMEDIO 1
    NICO
  • 18:00/19:00
    HIP HOP INTERMEDIO 2
    NICO
  • 19:00/20:00
    HIP HOP AVANZATO
    NICO
  • 20:00/21:00
    MODERNO ADULTI

    MICHELA

  • 21:00/22:00
    TIP TAP

    MICHELA

Martedì

Sala 1
  • 10:30/11:30
    PILATES
    ALICE
  • 16:30/17:15
    DANZA CREATIVA da 2 a 4 anni
    ALBERTA
  • 17:15/18:15
    MODERNO BASE 1 da 7 a 10 anni
    ALBERTA
  • 18:15/19:15
    ACRO DANZA BASE 2
    ALICE
  • 19:15/20:15
    POLE DANCE BASE 1
    ALICE
  • 20:15/21:15
    POLE DANCE BASE 2
    ALICE
  • 21:15/22:15
    POLE DANCE INTERMEDIO
    ALICE
Sala 2
  • 17:00/18:00
    BREAK DANCE BASE
    REMO
  • 18:00/19:00
    BREAK DANCE INTERMEDIO
    REMO
  • 19:00/20:00
    BREAK DANCE AVANZATO
    REMO
  • 20:00/21:30
    MODERN INTERMEDIO
    ENRICA
Sala 3
  • 17:00/18:00
    ACRO DANZA INTERMEDIO

    ALICE

  • 18:00/19:00
    MODERNO BASE 2

    ENRICA

  • 19:00/20:00
    PILATES

    ANNA

  • 20:00/21:00
    STARK-BODY FLYING

    ANNA

Mercoledì

Sala 1
  • 18.30/19:30
    GAG
    IRINA
  • 19:30/20.30
    ZUMBA
    IRINA
  • 20:30/21:30
    STRONG BY ZUMBA
    IRINA
Sala 2
  • 17:00/18:00
    PRIMARY 5/6 anni
    VIRGINIA
  • 18:00/19:30
    4° GRADO
    VIRGINIA
  • 19.30/20:30
    KUNG FU
    CRISTIAN
  • 20:30/21:30
    ALLENAMENTO FUNZIONALE
    CRISTIAN
Sala 3
  • 17:30/18:30
    FREE STYLE 1
    RICCARDO
  • 18.30/19.30
    HOUSE 1
    RICCARDO
  • 19:30/20:30
    FREE STYLE 2
    RICCARDO
  • 20:30/21:30
    HOUSE 2
    RICCARDO
Sala 4
  • 16:30/18:00
    INTERMEDIATE FOUNDATION

    NINO

  • 18:00/19:30
    LABORATORIO CONTEMPORANEO 2 volte al mese
    MACIA
  • 19:30/21:00
    5° GRADO BIS
    VIRGINIA
  • 21:00/22:00
    TANGO

    MARCO E GIULIA

Giovedì

Sala 1
  • 10:30/11:30
    PILATES
    ANNA
  • 17:00/18:00
    ACRO DANZA BASE 1
    ALICE
  • 18:00/19:00
    ACRO DANZA BASE 2
    ALICE
  • 19:00/20:00
    ACRO FLYING
    ALICE
  • 20:00/21:00
    POLE DANCE BASE 2
    ALICE
  • 21:00/22:00
    POLE DANCE INTERMEDIO
    ALICE
Sala 2
  • 17:30/18:30
    5° GRADO /5° GRADO BIS

    LOREDANA

  • 18.30/20:00
    MODERN/CONTEMPORANEO BASE 2
    DANIELE
  • 20:00/21:30
    MODERN/CONTEMPORANEO INTERMEDIO
    DANIELE
Sala 3
  • 17:15/18:00
    MAMMA FIT
    ALBERTA
  • 18:00/19:00
    CARIBE COREOGRAFICO
    ALBERTA
  • 19:00/20:00
    PILATES
    ALBERTA
  • 20:00/21:00
    PILATES
    ALBERTA

Venerdì

Sala 1
  • 17:00/18:00
    HIP HOP INTERMEDIO 1
    NICO
  • 18:00/19:00
    HIP HOP INTERMEDIO 2
    NICO
  • 19:00/20:00
    HIP HOP AVANZATO
    NICO
Sala 2
  • 17:00/18:00
    BREAK DANCE BASE
    REMO
  • 18:00/19:00
    BREAK DANCE INTERMEDIO
    REMO
  • 19:00/20:00
    BREAK DANCE AVANZATO
    REMO
Sala 3
  • 17:00/18:00
    2° grado
     
  • 18:00/19:00
    4°GRADO
    VIRGINIA
  • 19:00/20:00
    5° GRADO
    VIRGINIA
  • 20:30/21.30
    INTERMEDIATE FOUNDATION
    VIRGINIA
Sala 4
  • 17.30/19:00
    LABORATORIO CLASSICO 1

    ALESSANDRO E MARTA

  • 19:00/20:30
    LABORATORIO CLASSICO 2

    ALESSANDRO E MARTA

Sabato

Sala 1
  • 10:30/11:15
    CIRCUIT TRAINING
    IRINA
  • 11.15/12:00
    FIT SURPRISE
    IRINA
  • 14:00/17:00
    POLE FREE
     
Sala 2
  • 14:00/15:00
    STRETCH FLOW BASE

     VIRGINIA

  • 15.00/16:00
    STRETCH FLOW INTERMEDIO

      VIRGINIA

Direttrice artistica

Enrica Constantini

Comunicazione

Remo Scalia

Orari segreteria

Dal Lunedì al Venerdì 16:00-21:00

Partner

Balance Pro Move s.s.d. a rl | Via Don Luigi Sturzo, 6/8 20090 Segrate MI | Piva: 09111750965 | Tel: 392 4911469 | E-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
Privacy Policy